АВТОТЕХЦЕНТР
RENAULT
Помощь
Вызвать эвакуатор
Москва, Советская, 80с9
Ежедневно, 9:00 - 21:00
Обратный звонок
Все настоящие отзывы, проверьте нас! Лучшее место по итогам 2022 года. Лучшая компания в своей отрасли. Жмите на Яндекс отзывы
5,0
Я

Замена масла в вариаторе автомобиля Рено

Записаться на замену масла в вариаторе

Мы Вам перезвоним!!!
Автомобили Рено с вариаторной трансмиссией (оснащенные бесступенчатой коробкой передач) отличаются плавным ходом, экономичностью расхода топлива и удобством управления. Электроника автомобиля сама выбирает и поддерживает режим оборотов двигателя и передаточное число, что дает агрегату возможность плавной смены скоростного режима и позволяет динамично разгоняться.

Компания Рено заявляет, что трансмиссионное масло залито на весь срок службы автомобиля и не подлежит замене.

Тем не менее, за время эксплуатации и по мере увеличения пробега оно «изнашивается» и теряет свои свойства. Рабочие характеристики КПП ухудшаются, что негативно сказывается и на других узлах вариатора.

Периодичность и частота замены масла также зависит и от эксплуатационных задач автомобиля, его использование при неблагоприятных погодных условиях, высокой нагрузке, агрессивном стиле вождения, характерным для города, или езде по бездорожью.

Во избежание дорогостоящего ремонта или ещё более дорогостоящей замены всей трансмиссии необходим бережный уход, регулярное техобслуживание и замена масла.

При всей конструктивной простоте вариатора техобслуживание подобной коробки передач лучше доверить специализированному сервису Рено, в котором проверят уровень масла, оценят его состояние и при необходимости произведут замену, включая все необходимые комплектующие, подобрав наиболее подходящие под данный вид КПП согласно спецификации и рекомендациям завода-изготовителя.

Регулярная замена масла в вариаторе Рено способствует его долгосрочной и безотказной работе, износостойкости деталей, что в свою очередь увеличит срок службы агрегата и обеспечит безопасное и комфортное управление автомобилем.

Записаться на замену масла в вариаторе

Мы Вам перезвоним!!!
Made on
Tilda